Благотворительный фонд
помощи детям с тяжелыми заболеваниями.

Помоги ребенку.ру



Солнцева Руслана. Новости.

23 Сентября 2016

Здравствуйте, дорогие наши. Мы в Германии. Заранее боялись сглазить и потому не писали о вылете. Прилетели мы 20 сентября и сразу легли в клинику в отделение полуинтенсивной терапии, где Руслану сразу подключили ко всем датчикам в отдельной палате, взяли необходимые анализы и запретили выходить. Всё там очень строго. 21 сентября Руслану повезли на операцию-ларингоскопию. Я присутствовала во время всей операции. Доктор Пудер осмотрел гортань и трахею, показал сильное ссужение в трахее, которое не позволяло Руслане дышать без трубки. Доктор предложил единственный вариант решения проблемы- пластика трахеи с вживлением межрёберного хряща. Тут подошёл бы ещё один вариант- резекция трахеи с вырезанием кольца трахеи. Но! У Русланы физиологически очень короткая трахея и это очень опасно в её случае, так как могли бы разойтись швы и там уже ничего не исправить. Операция очень серьёзная, сопряжена с высокими рисками. После операции жить нужно будет в Кёльне полгода-год, поскольку при возникновении чрезвычайной ситуации помочь в России нам не сможет ни один врач. Операция запланирована на начало весны. Есть время подумать и принять решение. Другого выхода у нас нет, ведь с трубкой пожизненно жить не хочется.
Очень жаль мне мою девочку оттого, что ей предстоит снова перенести...слёзы мои делу не помогут, хоть и остановить их невозможно..
Сегодня нас выписали из больницы. Отключили все датчики наконец-то, а-то Руслана устала лежать без движения. Так же ей поменяли трубку на полразмера больше, стало легче дышать.
В Кёльне побудем ещё пару дней, чтобы полностью отойти от наркоза, ведь предстоит длительный перелёт домой.
Всем спасибо, что вы с нами!!

как помочь

контакты

     
   

Юридический адрес:
105082, г.Москва, ул. Большая Почтовая, д.55/59, стр.1.


Тел. +7 (495) 746-01-06

Тел. +7 (916) 954-55-13

Адрес эл. почты

По вопросам, связанными с детьми с ДЦП: info@fondpr.ru



подписка



Яндекс.Метрика