Благотворительный фонд
помощи детям с тяжелыми заболеваниями.

Помоги ребенку.ру



Как подать заявку на благотворительное такси в фонд на февраль?

2 Февраля 2023

Друзья, как вы знаете, наш фонд участвует в проекте "Помощь рядом", в рамках которого сервис Яндекс Go предоставляет свои возможности и организует бесплатные поездки на благотворительном такси к месту лечения или реабилитации для наших подопечных с особыми потребностями, которым сложно передвигаться по городу.

В 2022 г. благодаря этому сотрудничеству нашим фондом было организовано 269 поездок для больных детей на сумму 160.309,40 руб. Эти позволило родителям детей сэкономить средства более чем на 130 дополнительных реабилитационных занятий.

✅ Для чего можно использовать благотворительное такси?
Для поездок на лечение и реабилитацию, в т.ч. для поездок в аэропорт, на ж/д вокзал при выезде на лечение.

✅ Кто может воспользоваться услугой?
Подопечные фонда (кто был или в текущий момент находится на сборе или стоит в очереди)

✅ Где действует такси?
В проекте участвуют 25 городов (Волгоград, Вологда, Воронеж, Москва и МО, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Ижевск, Казань, Калуга, Киров, Краснодар, Набережные Челны, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новосибирск, Омск, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Тюмень, Уфа, Челябинск, Чебоксары).

✅ Основные правила
В качестве бесплатной услуги рассматривается только поездка вместе с ребенком! Машина представляет собой такси эконом класса с детским сидением или бустером (для ребенка, которому нужно ездить в положении лежа или полулежа, она не приспособлена). В багажник умещается только обычная механическая инвалидная коляска (электроколяска, коляска с доп.приспособлениями - к сожалению, нет). Все водители прошли специальное обучение по работе с детьми с ОВЗ.

✅ Куда обращаться с заявкой и вопросами? На адрес info@fondpr.ru (в теме письма пишите "Заявка на такси. ФИО ребенка". Укажите: даты, город, пункт выезда и назначения (ул.), число пассажиров, общее число поездок, контактный телефон для подключения к системе (с которого Вы будете вызывать такси).


 

как помочь

контакты

     
   

Юридический адрес:
105082, г.Москва, ул. Большая Почтовая, д.55/59, стр.1.


Тел. +7 (495) 746-01-06

Тел. +7 (916) 954-55-13

Адрес эл. почты

По вопросам, связанными с детьми с ДЦП: info@fondpr.ru



подписка



Яндекс.Метрика