Notice: Undefined index: name in /home/fon2070799/fondpr.ru/docs/templates/guestbook.tpl on line 15

Notice: Undefined variable: text in /home/fon2070799/fondpr.ru/docs/templates/guestbook.tpl on line 93

Notice: Undefined variable: text in /home/fon2070799/fondpr.ru/docs/templates/guestbook.tpl on line 101

Notice: Undefined variable: text in /home/fon2070799/fondpr.ru/docs/templates/guestbook.tpl on line 101

Notice: Undefined variable: text in /home/fon2070799/fondpr.ru/docs/templates/guestbook.tpl on line 101

Notice: Undefined variable: text in /home/fon2070799/fondpr.ru/docs/templates/guestbook.tpl on line 101

Notice: Undefined variable: text in /home/fon2070799/fondpr.ru/docs/templates/guestbook.tpl on line 101

Notice: Undefined variable: text in /home/fon2070799/fondpr.ru/docs/templates/guestbook.tpl on line 93

Notice: Undefined variable: text in /home/fon2070799/fondpr.ru/docs/templates/guestbook.tpl on line 101

Notice: Undefined variable: text in /home/fon2070799/fondpr.ru/docs/templates/guestbook.tpl on line 101

Notice: Undefined variable: text in /home/fon2070799/fondpr.ru/docs/templates/guestbook.tpl on line 101

Notice: Undefined variable: text in /home/fon2070799/fondpr.ru/docs/templates/guestbook.tpl on line 93

Notice: Undefined variable: text in /home/fon2070799/fondpr.ru/docs/templates/guestbook.tpl on line 93

Notice: Undefined variable: text in /home/fon2070799/fondpr.ru/docs/templates/guestbook.tpl on line 101

Notice: Undefined variable: text in /home/fon2070799/fondpr.ru/docs/templates/guestbook.tpl on line 93

Notice: Undefined variable: text in /home/fon2070799/fondpr.ru/docs/templates/guestbook.tpl on line 101

Notice: Undefined variable: text in /home/fon2070799/fondpr.ru/docs/templates/guestbook.tpl on line 101

Notice: Undefined variable: text in /home/fon2070799/fondpr.ru/docs/templates/guestbook.tpl on line 93

Notice: Undefined variable: text in /home/fon2070799/fondpr.ru/docs/templates/guestbook.tpl on line 101

Notice: Undefined variable: text in /home/fon2070799/fondpr.ru/docs/templates/guestbook.tpl on line 93

Notice: Undefined variable: text in /home/fon2070799/fondpr.ru/docs/templates/guestbook.tpl on line 93

Notice: Undefined variable: text in /home/fon2070799/fondpr.ru/docs/templates/guestbook.tpl on line 93

Notice: Undefined variable: text in /home/fon2070799/fondpr.ru/docs/templates/guestbook.tpl on line 93

Notice: Undefined variable: text in /home/fon2070799/fondpr.ru/docs/templates/guestbook.tpl on line 101

Notice: Undefined variable: text in /home/fon2070799/fondpr.ru/docs/templates/guestbook.tpl on line 93

Notice: Undefined variable: text in /home/fon2070799/fondpr.ru/docs/templates/guestbook.tpl on line 93

Notice: Undefined variable: text in /home/fon2070799/fondpr.ru/docs/templates/guestbook.tpl on line 101

Notice: Undefined variable: text in /home/fon2070799/fondpr.ru/docs/templates/guestbook.tpl on line 93

Notice: Undefined variable: text in /home/fon2070799/fondpr.ru/docs/templates/guestbook.tpl on line 101

Notice: Undefined variable: text in /home/fon2070799/fondpr.ru/docs/templates/guestbook.tpl on line 101

Notice: Undefined variable: text in /home/fon2070799/fondpr.ru/docs/templates/guestbook.tpl on line 93

Notice: Undefined variable: text in /home/fon2070799/fondpr.ru/docs/templates/guestbook.tpl on line 101

Notice: Undefined variable: text in /home/fon2070799/fondpr.ru/docs/templates/guestbook.tpl on line 93

Notice: Undefined variable: text in /home/fon2070799/fondpr.ru/docs/templates/guestbook.tpl on line 101

Notice: Undefined variable: text in /home/fon2070799/fondpr.ru/docs/templates/guestbook.tpl on line 93

Notice: Undefined variable: text in /home/fon2070799/fondpr.ru/docs/templates/guestbook.tpl on line 101
Гостевая книга

Благотворительный фонд
помощи детям с тяжелыми заболеваниями.

Помоги ребенку.ру



Гостевая книга

Добавить новую тему
Сергей,14 Марта 2014 04:24 ответить

Герасимов Никита
Уважаемый фонд, не подскажете, как прошла операция у Герасимова Никитки?
фонд,14 Марта 2014 05:11 ответить

Уважаемый Сергей. Пока прошло только зондирование. Еще предстоит операция, как только узнаем результат - напишем сразу же.
Ольга,14 Марта 2014 07:56 ответить

Сегодня прочитала, что всё хорошо!!!! ОЧЕНЬ рада!!! Малыш, здоровья тебе и бесконечно счастливого детства!!!
Александр,15 Марта 2014 08:10 ответить

Я так рад что у малыша все свершилось! Очень переживал
Анна,14 Марта 2014 04:05 ответить

рита
никогда, пожалуйста, никогда не судите мать! я, никакого отношения к матери не имею! но пожалуйста, не судите её! придёт время... она будет жалеть... очень.. жалко ребёнка... даже нам.. мы просто никто... а нам жалко девочку.. не судите мать... она сама себя осудила! Ритуля выздоравливай!!!
Марина,14 Марта 2014 03:59 ответить

Ростокин Алеша
Как же приятно, когда приходят положительные новости о малышах! Они помогают двигаться дальше и понимаешь, что есть реальная возможность помочь детишкам. Очень хочется, чтобы про каждого из малышей мы могли бы прочитать такие же хорошие известия
Карина,14 Марта 2014 03:51 ответить

Ритуля
Полностью солидарна с Татьяной, какие могут быть причины предать своего больного ребенка . если ты не можешь забрать ее домой, приходи, навещай, ухаживай... я этого никогда не смогу понять! Хочется плюнуть им в лицо! Животные!
Наталья,14 Марта 2014 07:34 ответить

Под каждым словом хочется подписаться
Ирина,14 Марта 2014 03:46 ответить

Ростокин Алёша
Слёзы текут.. От радости. Это таак приятно ))
Расти большой Алёшка!! ;)
Анна,14 Марта 2014 01:53 ответить

Алешенька Ростокин
Ура!!! Как же все скучали по таким новостям. Это счастье, когда детки выздоравливают. Дай Бог, малышу крепкого, крепкого здоровья!!!
Ольга,13 Марта 2014 23:18 ответить

Фонду вопрос о Лизе Киреевой
Добрый день. Скажите, пожалуйста, деньги, которые помогают поступать Лизе Киреевой, будут ли перечислены ее родителям?? Ведь они очень нужны им, у них большие расходы сейчас. Спасибо
фонд,13 Марта 2014 23:27 ответить

Конечно будут перечислены.
Ольга,14 Марта 2014 01:59 ответить

Извините, хотела написать "продолжают поступать"). Спасибо.
Марина,13 Марта 2014 23:07 ответить

Яцунов Илюша
Уважаемый фонд.
В письме мама Илюши указывает запрос на аппарат Мотомед, однако, судя по сумме, у Вас открыт сбор только на лечение ребенка. Можно ли увеличить сумму сбора так, чтобы покрыт затраты и на Мотомед?
Заранее благодарю Вас
фонд,13 Марта 2014 23:28 ответить

Марина, пока нет, нелья. Ребенка над быстрее отправить на обследвание и только после него будем думать обо всем остальном.
Татьяна,13 Марта 2014 23:35 ответить

По какой-то причине Фонд не открывает сборы на Мотомед. Писали в гостевой ранее...
Анна,13 Марта 2014 22:54 ответить

Рита
Что вы цепляетесь к бабушке? Скорее всего у неё есть свои причины... поэтому ребёнок находится в больнице... была бы возможность и бабушка забрала бы внучку, я уверена в этом.. ну не могут бабушки быть такими жестокими как вы здесь её характеризуете, а мама... возможно придёт момент и ей захочется забрать дочку домой... вот только как бы поздно не было...
Татьяна,13 Марта 2014 23:33 ответить

Какие могут быть причины для того, чтобы привезти оборудование и не оформить его должным образом для того, чтобы можно было его использовать (фактически бросить на пороге больницы)?
Татьяна,13 Марта 2014 23:42 ответить

Никто не к кому не цепляется..Если бы бабушка хотела,то как минимум ездила бы к девочке в больницу.А не просто привезла аппарат и даже документы толком не оформила.Зачем искать оправдания там ,где их нет?Пусть те,кто здесь пишет заповеди про "не суди" скажет мне хоть одну причину,по которой можно бросить своего ребенка...К сожалению мы и Фонд помогли людям,которых и людьми назвать нельзя.Мать развлекается,а ребенок никогда не увидит ничего ,ни ласки,ни тепла
Silent Scream,14 Марта 2014 00:18 ответить

Ни одной не назову.
И тем не менее - не судите, в этих делах есть только один суд - Высший.
Татьяна,14 Марта 2014 00:57 ответить

Не верю я в Высший суд...Много примеров тому,как маленькие дети,хорошие люди мучаются,страдают...а такие как мама Риты живут и наслаждаются жизнью!Нет его вашего Суда!!!Это только слова и самообман!!!Самое ужасное то,что в этой ситуации мы не поможем ничем девочке!
Silent Scream,14 Марта 2014 01:01 ответить

Татьяна, верить или нет - этот право и выбор каждого человека.
Но всем воздается по заслугам. И это не факт, а данность.
Татьяна,14 Марта 2014 01:25 ответить

Тогда в данном случае за какие "заслуги" маленький ребенок брошен?Вот данность- одиночество и боль маленькой девочки,а вторая данность "мать",которая просила о помощи,а сейчас всех посылает всеми известными нецензурными словами...
Любовь,14 Марта 2014 06:37 ответить

Скажите,Безшумный, а Вам самому не надоело, вот так разговаривать, так писать, этаким высоким штилем?????
Хватит уже. Татьяна права. Есть слова ,а есть жизнь. Это Вас не коснулось и Вы тут в образе праведника себе позволяете выступать.Здоровый, работающий, не бедный, не брошенный старик , дети наверно есть. И впереди - живи и радуйся. А Рита только родилась и уже никому не нужна, ей вообще все равно - воздастся ее непутевым родителям или нет. Этот ребенок несчастлив дважды- он болен и его предали родители. Надо вещи и поступки называть своими именами. А то из за этой толерантности мы скоро и убийства будем оправдывать. И вообще праведником надо быть , а не казаться.
Ира,14 Марта 2014 08:21 ответить

Любовь, Вы можете сколько угодно называть вещи своими именами и клеймить позором непутевых родителей, только Риточке это ничем не поможет. Этот мир полон страданий и несправедливостей, а в чем их смысл - мы поймем уже не здесь. Наша задача - помогать, бороться с несправедливостью действиями. Можете предложить что-то конструктивное - предлагайте. Иначе все это пустое сотрясание воздуха, склоки.
Любовь,14 Марта 2014 09:28 ответить

Я то к Бесшумному обращалась, если почитать внимательно.Вы то Ирина зачем мне пишите? Вы же за то чтобы не сотрясать воздух и не распростронять склоки, так кажется заявлено Вами. Так отчего ж сами то и сотрясаете? Непонятки сплошные.
Илья,14 Марта 2014 01:12 ответить

Татьяна, а с каких пор Вы взяли на себя почетную миссию "судить людей в последней инстанции"? Причин таких нет, но каждому свойственно ошибаться, ломаться... Человека сломать ой как просто!!! Достаточно воздействий обстоятельств из которых, как кажется, нет выхода.. И все, человек теряется в этом мире. А потом начинает читать сообщения "судей душ человеческих". А теперь представьте картину, что это не вы, а вас осуждают со страниц гостевой. Вы не сломаетесь??? Не верю. Говорить "я б так никогда не поступила"-это по меньшей мере не имеет смысла, на жизнь не зарекаются. И избежав одной ошибки-непременно получится следующая. А вдруг бедная бабушка из последних сил, по состоянию здоровья, привезла это оборудование???? Люди,давайте будем человечнее друг к другу!!! Храни вас Господь. С уважением, отец Илия
Анна,14 Марта 2014 01:50 ответить

Спасибо, отец Илия, за Ваше вмешательство.
Фонд просил не устраивать в гостевой судилища, не имеем мы такого права.
Татьяна, из Вашего сообщения вытекают и обвинения фонду -"мы и фонд помогли людям", хотите сказать, что фонд не разглядел по-вашему "нехороших" людей, которым не надо было помогать, так нельзя.
Каждый получает в жизни все по своим заслугам, а верить или не верить в Высшие силы - это сугубо индивидуально, никто Вас не заставляет.
К сожалению, очень много "брошенных" родителями и больных, и здоровых деток, и за какие, как Вы пишете, "заслуги" никто не ответит.
Алина,14 Марта 2014 02:01 ответить

Отец Илия, вы правы, спасибо! Очень тяжела такая ноша, не нам оправдывать и осуждать родственников девочки. И никто не узнает, как бы поступил в такой ситуации, пока не окажется в такой ситуации. а оказаться - не дай Бог. со стороны советы давать всегда легко, но никто из нас не знает всех обстоятельств жизни этих людей.
Татьяна,14 Марта 2014 02:02 ответить

Отец Илия,про последние силы бабушки не надо...Откройте страничку мама и бабушки Риты Вконтакте и увидите цветущие и довольные лица!Я не последний суд ..Я знаю ,что такое обстоятельства.У моей мамы удалили уже 2 опухоли мозга.Готовимся возможно к 3 операции.Я спрашиваю людей ,которые говорят "не суди",а какие причины могут заставить бросить ребенка и развлекаться и жить спокойно дальше?Хоть одну назовите!А также прошу ,скажите мне почему должна мучаться маленькая девочка???Что бы вы сказали этой женщине,как верующий человек?
Илья,14 Марта 2014 03:44 ответить

Я? Единственную фразу-"Бог судья, не люди". А по поводу причин-не хочу повторяться, уже отвечал на этот вопрос (смотрите мой пост выше). Давайте все таки уважать и сотрудников Фонда, которые заняты такой КОЛОССАЛЬНОЙ (да простят меня админы за капс) работой и самих себя!! Хотите и можете помочь-помогите, нет-пройдите мимо. Но не стоит осуждать людей. Сломать можно любого, какой бы сильный человек не был. И ошибиться может каждый. А главное-КАЖДЫЙ имеет право на ОШИБКУ, какой бы тяжелой она не была!!! Помните это. Храни вас Господь. С уважением, отец Илия
Анастасия,15 Марта 2014 14:58 ответить

"отец Илия", так и не назвавший имени Храма, где он служит, и ему подобные, а мы не в Спарте, где больных детей сбрасывали вниз. И подлость-она всегда подлость, как это не назови. Можно как угодно прикрываться Высшим судом, громкими фразами про "не суди..", но смысл содеянного от этого не меняется. Толерантность ваша зашкаливает..Простите, что без капслока)
фонд,15 Марта 2014 23:11 ответить

Анастасия, во-первых - называл, во-вторых - не обязан. У Вас есть мнение - у других людей тоже есть мнение. Толерантность - это не примирение с позицией , которая не нравится, а возможность того,что и другая позиция может быть.
Как нам кажется. Есть ли у нас свое мнение относительно так бурно обсуждаемой проблемы? Конечно. И нам кажется, что ситуация с Ритой вряд ли изменится. Но вот суть, как нам кажется, именно в этом "вряд ли". Лучше дать человеку на один шанс больше, чем на один меньше. Хотя, над признаться, мы счастливы, что больница взяла на себя все переговоры с родственника.
ксения,13 Марта 2014 13:07 ответить

О ритуле
Галина я согласна с Вами насчет бабушки ведь она могла взять ее себе или вразумить дочь свою не путевую.А теперь что Ритуля всю жизнь в реанимации должна жить???? Как так???? Не могу понять??? Как земля носит подобие этих людей.
Примеры есть самоотверженных матерей мамы Полинки,Костика,Егорушки и Арсения С Мироном!!!!!!! Биться сражаться надо за своих детей идти до последнегои не здаваться НИКОГДА!!!!!!!!! Больно ОЧЕНЬ БОЛЬНО за Ритулю!!! Особенно оттого что не можем мы ей помочь ничем............
Ирина,13 Марта 2014 23:33 ответить

Нехорошо брать на себя ответственность судить людей...
Особенно за их поступки, причины которых Вы не узнаете никогда...
Страница 159 из 338

как помочь

контакты

     
   

Юридический адрес:
105082, г.Москва, ул. Большая Почтовая, д.55/59, стр.1.


Тел. +7 (495) 746-01-06

Тел. +7 (916) 954-55-13

Адрес эл. почты

По вопросам, связанными с детьми с ДЦП: info@fondpr.ru



информация



им нужна помощь

Яндекс.Метрика