Благотворительный фонд
помощи детям с тяжелыми заболеваниями.

Помоги ребенку.ру



А вы знакомы с королевой подводного царства? Нет? Тогда Алисия Шаламаева вам с радостью о ней расскажет!

27 Июня 2026

Иногда достаточно одного взгляда на детский рисунок, чтобы поверить: в глубине моря существует настоящее волшебное королевство. С яркими водорослями, маленькими любопытными рыбками и доброй Рыбкой-королевой в золотой короне.
Именно такой увидела морское царство Алисия Шаламаева, юная участница нашего конкурса рисунков «Тайны семи морей». «Если вы встретили золотую рыбку на дне морском, то ваше желание обязательно исполнится. Главное – верить и присматриваться вокруг. Такие рыбки везде среди нас», – говорит маленькая художница. И, кажется, она права. Ведь чудеса чаще всего замечают те, кто умеет смотреть на мир с открытым сердцем.

А вы знали, что многие тропические рыбки используют свои яркие цвета не только для красоты? Одни так узнают друг друга среди кораллов, другие предупреждают хищников, а некоторые даже меняют окраску в зависимости от возраста или настроения. Подводный мир похож на огромную живую палитру, где каждый цвет имеет своё значение.

Алисия – очень смелая девочка. Несмотря на диагноз ДЦП, ежедневные занятия и реабилитацию, она не перестаёт мечтать, рисовать и радоваться каждому новому открытию. Через свои картины Алисия дарит окружающим то, чего порой так не хватает взрослым, – веру в добрые чудеса и умение видеть прекрасное в самых простых вещах.

Поддержите Алисию и других участников конкурса «Тайны семи морей»! Загляните в нашу виртуальную галерею, полюбуйтесь удивительными работами юных художников и проголосуйте за понравившиеся рисунки:
https://konkurs.fondpr.ru


И, может быть, именно сегодня золотая рыбка исполнит ваше самое заветное желание!

 

 

как помочь

контакты

     
   

Юридический адрес:
105082, г.Москва, ул. Большая Почтовая, д.55/59, стр.1.


Тел. +7 (495) 746-01-06

Тел. +7 (916) 954-55-13

Адрес эл. почты

По вопросам, связанными с детьми с ДЦП: info@fondpr.ru



информация



им нужна помощь

Яндекс.Метрика